Задать вопрос
21 июля, 04:44

После того как в z домах проложили по n метров кабеля осталось g метров. Сколько метров было.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 05:19
    0
    Решением данной задачи будет являться ответ записанный в виде буквенного выражения. Для удобства и понимания задачи предположим, что всего было 5 домов (z=5), в каждом проложили по 20 метров кабеля (n = 20) и в конце осталось 10 метров кабеля (g = 10). Тогда для решения данной задачи нам необходимо количество умножить на количество прокладываемого кабеля в них и прибавить остаток. Это будет выглядеть так:

    5 * 20 + 10

    Теперь представим это в виде букв из условия задачи:

    z * n + g

    Ответ: z * n + g
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «После того как в z домах проложили по n метров кабеля осталось g метров. Сколько метров было. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
За два дня проложили кабель. В первый день проложили 68% кабеля, а во второй на 115,2 м меньше, чем в первый. Сколько всего метров кабеля проложили за два дня? Сколько метров кабеля проложили в первый день?
Ответы (1)
За три дня проложили 112 м кабеля. за первый день проложили 4/7 кабеля, а за втрой - 5/12 оставшег. ося. Сколько метров кабеля проложили за третий день?
Ответы (1)
За 2 дня проложили кабель в первый день положили 68% кабеля 2 на 115,2 метров меньше чем в первый Сколько всего метров кабеля проложили за 2 дня сколько метров кабеля положили в первый день
Ответы (1)
Бригаде связистов требуется проложить 198 м кабеля. В первый день проложили 5/18 всего кабеля а во второй 7/18 кабеля. Сколько метров кабеля было проложено за два дня?
Ответы (1)
За два дня проложили кабель. В первый день проложили 56% кабеля, а во второй - на 132 м меньше, чем в первый. Сколько всего метров кабеля проложили за два дня?
Ответы (1)