Задать вопрос
4 июля, 16:44

Поезд прошёл 210 км от станции А до станции В за 3 часа, затем снизил скорость на 10 км/ч. С уменьшенной скоростью поезд шёл от станции В до станции С в 2 раза больше времени, чем от станции А до станции В. Определить расстояние между станциями В и С.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 18:08
    0
    Если известно расстояние между пунктами А и В и время, затраченное на прохождение данного пути, найдем скорость поезда на этом участке:

    210 : 3 = 70 (км / ч).

    Если известно, на сколько была снижена скорость на дальнейшем участке маршрута, можно ее определить:

    70 - 10 = 60 (км / ч).

    Время на прохождение пути от станции В до станции С потребовалось больше в два раза:

    3 * 2 = 6 (ч)

    Теперь находим расстояние от пункта В до пункта С:

    60 * 6 = 360 (км).

    Ответ: расстояние между станциями В и С составило 360 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Поезд прошёл 210 км от станции А до станции В за 3 часа, затем снизил скорость на 10 км/ч. С уменьшенной скоростью поезд шёл от станции В ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
от станции А до станции В поезд шел 7/12 часа, а от станции В до станции С он шел в 1 1/7 раза дольше. Сколько времени шел поезд от станции А до станции С? На сколько дольше шел поезд от В до С, чем от А до В?
Ответы (1)
От станции Aдо станции B поезд шел 7/12 ч, а от станции B до станции C он шел в 1 1/7 раща дольше. Сколько времени шел поезд от станции A до станции C? На сколько дольше шел поезд от B до C, чем от A до B?
Ответы (1)
Поезд отошёл от станции, прошёл 10 минут со скоростью 60 км / ч а затем уменьшил скорость на 20 км/ч из за ремонтных работ на рельсах. Поезд шёл с этой скоростью 15 мин до следующей станции. Каково расстояние между станциями?
Ответы (1)
Поезд отошёл от станции, прошёл 10 мин со скоростью 60 км. ч, а затем уменьшил скорость на 20 км. ч из-за ремонтных работ на рельсах. Поезд шёл с этой скоростью 15 мин до следующей станции. Каково расстояние между станциями?
Ответы (1)
Поезд отошёл от станции, прошёл 10 мин со скоростью 60 км/ч, а затем уменьшил скорость на 20 км/ч из-за ремонтных работ на путях. Поезд шёл с этой скоростью 15 мин до следующей станции. Каково расстояие между станциями? Объясните решение задачи.
Ответы (1)