Задать вопрос
1 сентября, 02:40

Пешеход был в пути 4 часа и двигался со скоростью 5 км/ч. Какое расстояние прошел пешеход?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:18
    0
    1. Для того, чтобы найти расстояние, которое прошел пешеход за 4 часа, нужно найти произведение его скорости и времени, тогда получим такое выражение:

    Расстояние = 4 ч * 5 км/ч = 20 км.

    Ответ: за 4 часа пешеход прошел расстояние, равное 20 километров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Пешеход был в пути 4 часа и двигался со скоростью 5 км/ч. Какое расстояние прошел пешеход? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Пешеход на второй день пути прошел 8/7 расстояния, которое он прошел в первый день. В третий день пешеход прошел в 1 1/2 раза больше, чем во второй день. В ркзультате пешеход прошел на 7 1/2 км больше, чем в первый. Сколько км.
Ответы (2)
Автомобиль едет со скоростью 65 км. час. Какое расстояние он про едет за 7 часов? 2) за 3 часа поезд проехал 195 км. С какой скоростью ехал поезд? 3) пешеход двигался со скоростью 5 км. час и прошел 15 км. Сколько часов пешеход в пути?
Ответы (1)
Пешеход и велосипедист отправились навстречу друг к другу из двух поселков, расстояние между которыми 52 км. До встречи пешеход прошел одну четвертую часть расстояния между поселками.
Ответы (1)
Вырази скорость в км/ч. 1 км велосипедист преодолел за 4 мин. с какой скоростью он двигался?1 км пути пешеход преодолел за 10 мин. с какой скоростью он двигался?30 км пути машина преодолела за пол часа. С какой скоростью она двигалась?
Ответы (1)
1) теплоход за 2 дня прошел 350 км. в первый день он был в пути 8 ч. а во 2 - 6 ч. какое расстояние он прошел в каждый из дней, если шел с одинаковой скоростью. 2) теплоход в первый день был в пути 8 ч. а во 2 - 6 ч.
Ответы (1)