Задать вопрос

Пешеход и велосипедист отправились навстречу друг к другу из двух поселков, расстояние между которыми 52 км. До встречи пешеход прошел одну четвертую часть расстояния между поселками. Какое расстояние до встречи прошел пешеход? Какое расстояние до встречи проехал велосепидист? На сколько километров больше проехал велосипидист, чем прошел пешеход.? Во сколько раз большее расстояние проехал велосипидист, чем прошел пешеход?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 09:01
    0
    Определим, какое расстояние до встречи прошел пешеход.

    S1 = 52 / 4 = 13 км.

    Определим, какое расстояние до встречи проехал велосипедист.

    S2 = 52 - 13 = 39 км.

    Определим, на сколько километров велосипедист проехал больше, чем прошел пешеход.

    39 - 13 = 26 км.

    Определим, во сколько раз велосипедист проехал больше, чем прошел пешеход.

    39 / 13 = 3 раза.

    Ответ: 13 км, 39 км, 26 км, 3 раза.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Пешеход и велосипедист отправились навстречу друг к другу из двух поселков, расстояние между которыми 52 км. До встречи пешеход прошел одну ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Пешеход и велосипедист отправились навстречу друг другу из двух посёлков, расстояние между которыми равно 28 км. Пешеход до встречи прошёл 2/7 пути. Сколько километров проехал до встречи велосипедист
Ответы (1)
Из пунктов А и Б одновременно навстречу друг другу отправились пешеход и велосипедист, и к моменту встречи велосипедист проехал расстояние в 3 раза большее, чем прошел пешеход.
Ответы (1)
Из пункта А и В одновременно навстречу друг другу отправились пешеход и велосипедист, и к моменту встречи велосипедист проехал расстояние, в 3 раза большее, чем прошел пешеход.
Ответы (1)
Велосепидист и мотоциклист выехали одновремено навстречу друг другу из двух посёлков. Велосипидист ехал со скоростью 12 км/ч, а мотоциклист 40 км/ч 1) Найди скорость сближения велосипидиста и потоциклиста.
Ответы (1)
велосепидист и мотоциклист выехали одновремнно навстречу друг другу из двуз посёлков. велосипедист ехал со средндней скоростью 12 км/ч, а мотоциклист - 40 км/ч 1) найди среднююих их сближение 2) на сколько километров велосепидист и мотоциклист
Ответы (1)