Задать вопрос

В сумке поместилось 5 кг картофеля и А кг лука. Сколько кг овощей поместилось в сумке

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 06:31
    0
    Картофеля - 5 кг.

    Лука - а кг.

    Определим сколько всего овощей поместилось в сумку. Для этого необходимо сложить вес картофеля и вес лука. Записываем решение.

    5 + а = 5 + а.

    Значит, в сумку всего поместилось 5 + а килограмм овощей.

    Ответ: в сумку поместилось всего 5 + а килограмм овощей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В сумке поместилось 5 кг картофеля и А кг лука. Сколько кг овощей поместилось в сумке ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Составь и запиши выражения по задачам. а) В сумке поместилось 5 кг картофеля и "а" кг лука. Сколько кг овощей поместилось в сумке? в) В овощную лавку завезли "b"кг абрикосов и "а"кг персиков.
Ответы (1)
В сумке поместилось 5 кг картофеля и а кг лука. Сколько килограммов овощей в сумке? Запиши решения задач в виде выражений
Ответы (1)
Мешок картофеля тяжелее мешка с луком на 16 кг. Сколько весит тот и другой мешок в отдельности, если общая масса их составляет 84 кг. 1) Мешок лука-44 кг, мешок картофеля-48 кг. 2) Мешок лука-34 кг, мешок картофеля-50 кг.
Ответы (1)
В магазин привезли 8,2 тонны картофеля, моркови, лука и помидоров. Картофеля и моркови привезли 4,75 тонны, картофеля и лука - 6,37 тонны, картофеля и помидоров-4,28 тонны. Сколько тонн каждого из овощей привезли в магазин?
Ответы (1)
В магазин привезли 8.2 т картофеля, моркови, лука и помидоров. Картофеля и моркови привезли 4.75 т, картофеля и лука-6.37 т, картофеля и помидоров-4,28 т. Сколько тонн каждого из овощей привезли в магазин.
Ответы (1)