Задать вопрос
27 января, 03:10

Мужчина плыл на лодке по реке 4 часа со скоростью 9 км/ч. Обратный путь он плыл 3 часа. С какой скоростью он плыл на обратном пути?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 03:53
    0
    Из условия известно, что скорость лодки 9 км/ч. Время по реке 4 часа. Обратный путь 3 часа.

    Для начала вычислим количество километров, которое проехала лодка по реке за 4 часа.

    1) 9 * 4 = 36 (километров) - проплыла лодка по реке за 4 часа.

    Теперь можем ответить на главный вопрос задачи. С какой скоростью лодка ехала на обратном пути.

    2) 36 : 3 = 12 (км/ч) - скорость лодки на обратном пути.

    Ответ: лодка плыла на обратном пути со скоростью 12 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мужчина плыл на лодке по реке 4 часа со скоростью 9 км/ч. Обратный путь он плыл 3 часа. С какой скоростью он плыл на обратном пути? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Турист плыл на лодке по реке 5 ч со скоростью 8 км/ч. Обратный путь он проделал за 10 ч. С какой скоростью он плыл на обратном пути?
Ответы (1)
По реке в лодке катались два мальчика. К реке подошел мужчина и попросил перевести его на другой берег. Но в лодке может поместиться либо два мальчика, либо один мужчина. Мальчики догадались, как разрешить эту ситуацию. А вы?
Ответы (1)
1) Турист проплыл по реке на лодке 90 км, а затем прошел пешком 10 км. При этом на пеший путь было затрачено на 4 ч меньше, чем на путь по реке.
Ответы (1)
Турист проплыл по реке на лодке 90 км и прошел пешком 10 км. При этом на пеший путь было затрачено на 4 ч меньше, чем на путь по реке.
Ответы (1)
Решите задачи: 1) На 16 грузовиках перевезли 4000 ящиков с помидорами. Сколько таких же ящиков перевезут на 48 таких же грузовиках? 2) Турист плыл на лодке по реке 5 ч со скоростью 8 км/ч. Обратный путь он проделал за 10 ч.
Ответы (3)