Задать вопрос

2 пловца начали одновременное движение от одной лодки к берегу Первый из них двигался со скоростью 8 метров в минуту а второй со скоростью 12 метров в минуту. через некоторое время один из пловцов добрался до берега а другому осталось проплыть и еще 80 метров на каком расстоянии от берега находилась лодка?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 14:22
    0
    Выразим искомое время (время, которое плыл первый пловец) через t, а далее составив уравнение:

    12 * t = 8 * t + 80;

    12t - 8t = 80;

    4t = 80;

    t = 80 : 4;

    t = 20 минут - плыл первый пловец.

    Рассчитаем расстояние до лодки:

    12 * 20 = 240 метров - расстояние от лодки до берега.

    Проверим найденное расстояние. Рассчитаем, на каком расстоянии от лодки был второй пловец, когда первый достиг берега:

    8 * 20 = 160 метров - от лодки был второй пловец, когда первый достиг берега.

    Рассчитаем, расстояние от лодки до берега:

    160 + 80 = 240 метров.

    Ответ: двести сорок метров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «2 пловца начали одновременное движение от одной лодки к берегу Первый из них двигался со скоростью 8 метров в минуту а второй со скоростью ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Два пловца начали одновременное движение от одной лодки к берегу. Первый двигался со скоростью 12 метров/минуту, а второй 8 метров/минуту. Через некоторое время один из пловцов добрался до берега, а другому осталось проплыть ещё 80 метров.
Ответы (1)
Два пловца начали одновременное движение от одной лодки к берегу. Первый из них двигался со скоростью 8 м/мин, а второй со скоростью 12 м/мин. Через некоторое время один из пловцов добрался до берега, а другому осталось проплыть ещё 80 м.
Ответы (1)
Задача! Два пловца начали одновременное движение от одной лодки к берегу. Первый из них двигался 8 м/мин, а второй 12 м/мин. Через некоторое время один из пловцов добрался до берега, а второму осталось проплыть ещё 80 м.
Ответы (1)
Два плавца начали однавременное движение от одной лодки к берегу. 1 из них двигался со скоростью 12 м/мин, а 2 - со скорстью 12 м/мин. Через некоторое время один из пловцов добрался до берега, а другому осталось проплыть ещё 80 м.
Ответы (1)
Два пловца начали одновременное движение от одной лодки к берегу. Первый двигался со скоростью 8 м/мин, второй со скоростью 12 м/мин. Через некоторое время один добрался до берега, а второму осталось плыть 80 метров.
Ответы (1)