Задать вопрос

Во время колективной рыбной ловли ребятам удалось поймать 60 пескарей и 40 окуньков. Они повесели их на куканы, по 10 рыб на каждый кукан. сколько куканов с рыбойпринесли удачливые рыболовы. сколько способов вы нашли чтобы решить эту задачу

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 17:53
    0
    Первый способ решения:

    Найдем общее количество пескарей и окуньков, пойманное рыболовами:

    60 + 40 = 100 (рыб).

    Найдём количество куканов, которое принесли рыболовы с рыбалки:

    100 / 10 = 10 (куканов).

    Ответ: 10 куканов.

    Второй способ решения:

    Найдем количество созданных куканов с пескарями:

    60 / 10 = 6 (куканов с пескарями).

    Найдём количество созданных куканов с окуньками:

    40 / 10 = 4 (кукана с окуньками).

    Найдем общее количество куканов, которые создали удачливые рыболовы:

    6 + 4 = 10 (куканов).

    Ответ: 10 куканов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Во время колективной рыбной ловли ребятам удалось поймать 60 пескарей и 40 окуньков. Они повесели их на куканы, по 10 рыб на каждый кукан. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Во время коллективной рыбной ловли ребятам удалось поймать 60 пескарей и 40 окуньков. Они повесили их на куканы, по 10 рыб на каждый кукан. Сколько куканов с рыбой принесли домой удачливые рыболовы? Сколько способов решения этой задачи?
Ответы (1)
а) для изготовления одной удочки нужно 6 м лески. сколько таких удочек могут изготовить ребята из подмосковсной деревни, если у них есть 2 мотка лески длиной 18 м и 42 м?
Ответы (1)
Дети поймали 36 рыб: карасей, плотвичек и пескарей. Карасей и пескарей было 28 рыб. Карасей в 2 раза больше, чем плотвичек. Сколько рыб каждого вида поймали ребята?
Ответы (1)
Кот поймал три вида рыб - ершей, пескарей, окуней. Всего он поймал 14 рыб. ершей он поймал на 10 больше пескарей. Сколько он поймал рыб каждого вида?
Ответы (1)
Игорь, Петя и Саша ловили рыбу. Каждый из них поймал либо ершей, либо пескарей, либо окуней. Кто из них каких поймал рыб, если известно, что: колючие плавники есть у окуней и ершей, а у пескарей их нет.
Ответы (1)