Задать вопрос

Саше поручили купить одинаковые фотоальбомы для подарка учащимся младших классов. какое наибольшее число фотоальбомов по цене 35 руб он сможет купить, имея 1000 руб?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 16:16
    0
    1. Согласно данным, представленным в условии задачи стоимость одного фотоальбома составляет 35 рублей.

    2. Вычислим сколько фотоальбомов сможет приобрести Саша, имея 1000 рублей. Для этого имеющуюся у него сумму денег, необходимо разделить на стоимость одного фотоальбома. Получим:

    1000 / 35 = 28 20/35.

    Но так как фотоальбомы измеряются только целыми единицами, следовательно Саше хватит денег для того, чтобы приобрести 28 фотоальбомов, а на 29 штук ему уже не хватит.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Саше поручили купить одинаковые фотоальбомы для подарка учащимся младших классов. какое наибольшее число фотоальбомов по цене 35 руб он ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Саше поручили купить одинаковые фотоальбомы для подарка учащихся младших классов. Какое наибольшее число фотоальбомов по цене 35 р. он сможет купить, имея 1000 р ... ?
Ответы (1)
Для школы завезли 1750 тетрадей в пачках. 6 пачек, по 50 тетрадей в каждой пачке, выделили учащимся начальных классов. 9/10 оставшихся тетрадей продали учащимся старших классов. Сколько тетрадей продали учащимся старших классов?
Ответы (1)
В спортивных играх приняли участие 64 учащихся старших классов и в 4 раза меньше учащихся младших классов. Сколько учащихся младших классов приняло участие в спортивных играх.
Ответы (1)
На книжной выставке представлено 1370 книг. из них учебников для младших школьников-156, для старших школьников-в 3 раза больше, чем для младших, а учебников для студентов столько, сколько для младших и старших школьников вместе.
Ответы (1)
В одном фотоальбоме помещается 20 снимков у сергея несколько таких фотоальбомов в которых всего 160 снимков сколько у сергея фотоальбомов?
Ответы (1)