Задать вопрос

Саше поручили купить одинаковые фотоальбомы для подарка учащихся младших классов. Какое наибольшее число фотоальбомов по цене 35 р. он сможет купить, имея 1000 р ... ?

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 11:46
    0
    Для того, чтобы определить наибольшее число альбомов, которые может купить Саша, воспользуемся следующей формулой:

    N = P / C,

    где:

    N - максимально возможное количество альбомов;

    C - количество денег у Саши;

    P - цена одного альбома.

    Подставим значения в формулу и получим:

    N = 1000 / 35 = 28,57 альбомов.

    Поскольку количество альбомов должно быть целым числом, принимаем их количество равное 28.

    Их стоимость составит:

    28 * 35 = 980 рублей.

    Ответ:

    За 1000 рублей Саша сможет купить 28 альбомов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Саше поручили купить одинаковые фотоальбомы для подарка учащихся младших классов. Какое наибольшее число фотоальбомов по цене 35 р. он ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Саше поручили купить одинаковые фотоальбомы для подарка учащимся младших классов. какое наибольшее число фотоальбомов по цене 35 руб он сможет купить, имея 1000 руб?
Ответы (1)
В спортивных играх приняли участие 64 учащихся старших классов и в 4 раза меньше учащихся младших классов. Сколько учащихся младших классов приняло участие в спортивных играх.
Ответы (1)
При проверке навыка чтения у учащихся начальных классов были опрощены 212 учащихся первых классов, 158 учащихся вторых классов и 123 ученика третьих классов. Сколько всего учащихся принимало участие в проверке?
Ответы (1)
В прошлом году в математическом конкурсе "Золотой ключик" учащиеся 4 - 5 классов составили 40% всех участников, учащиеся 6 - 7 классов - 36% всех участников, а остальные - учащиеся 8 - 9 классов.
Ответы (1)
На книжной выставке представлено 1370 книг. из них учебников для младших школьников-156, для старших школьников-в 3 раза больше, чем для младших, а учебников для студентов столько, сколько для младших и старших школьников вместе.
Ответы (1)