Задать вопрос
28 августа, 22:00

Всего в 2 кружках занимается 45 учеников в одном кружке занимается в 4 раза больше учеников чем другом сколько учеников занимается в каждом кружке

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 22:11
    0
    Что бы решить данную задачу нужно ввести переменную:

    Возьмем количество учеников, что занимаются в другом кружке равно Х, тогда в первом их 4 * Х. Так как всего учатся 45 учеников, то составим уравнение: Х + 4 * Х = 45, где Х = 9. То есть во втором кружке учится 9 учеников, а в первом 45 - 9 = 36 учеников.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Всего в 2 кружках занимается 45 учеников в одном кружке занимается в 4 раза больше учеников чем другом сколько учеников занимается в каждом ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Помогите решить задачу.-всего в двух кружках занимается 45 учеников. в одном кружке занимается в 4 раза больше учеников, чем в другом. сколько учеников занимается в каждом кружке?
Ответы (1)
В двух кружках занимается 45 учеников. В одном кружке занимается в 4 раза больше учеников чем в другом. Сколько учеников занимается в каждом кружке?
Ответы (1)
Реши задачу: В двух кружках занимается 45 учеников. В одном кружке занимается в 4 раза больше учеников, чем в другом. Сколько учеников занимается в каждом кружке?
Ответы (1)
Реши задачу Вычисли и запиши ответ всего в двух кружках занимается 45 учеников в одном кружке занимается в 4 раза больше учеников чем в другом Сколько учеников занимаются в каждом кружке
Ответы (1)
в кружке каратэ занимаются 50 учеников а в танцевальном на 30 меншье. сколько всего учеников занимается в кружках? в кружке каркеэ занимаются 50 учеников а в танцевальном на 30 меньше. сколько учеников занимается в танцевальном кружке?
Ответы (1)