Задать вопрос

в кружке каратэ занимаются 50 учеников а в танцевальном на 30 меншье. сколько всего учеников занимается в кружках? в кружке каркеэ занимаются 50 учеников а в танцевальном на 30 меньше. сколько учеников занимается в танцевальном кружке?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 03:47
    0
    Вычислим, какое количество учеников занимаются в танцевальном кружке, если их на 30 меньше, чем учащихся в кружке каратэ:

    50 - 30 = 20 учеников.

    Рассчитаем общее количество учеников занимающихся в двух кружках:

    50 + 20 = 70 учеников.

    Ответ: в танцевальном кружке занимаются 20 учеников, а в двух кружках вместе занимается 70 учеников.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в кружке каратэ занимаются 50 учеников а в танцевальном на 30 меншье. сколько всего учеников занимается в кружках? в кружке каркеэ ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
ри подруги - Аня, Дина и Рита - занимались в разных кружках: танцевальном, хоровом и театральном. На вопрос, кто в каком кружке занимается, они ответили: Аня: "Я - в танцевальном"; Дина: "Я - не в танцевальном"; Рита: "Я - не в хоровом".
Ответы (1)
В 4-х классах учится 86 учеников. 7 из них не занимаются в кружках, остальные занимаются в кружке рукоделия и фотокружке. 57 школьников занимается в фотокружке, а 41 школьник занимается рукоделием. Сколько учащихся занимаются в обоих кружках?
Ответы (1)
В нашем классе 12 учеников занимаются в спортивных кружках, что составляет 2/5 учеников всего класса. В театральном кружке занимаются в 2 раза меньше учеников, чем в спортивных кружках, а остальные ученики ходят в музыкальные кружки.
Ответы (1)
В нашем классе 3/5 всех учеников занимаются в различных кружках. Из них 2/3 учеников занимаются в спортивных кружках. Сколько всего вчеников в классе, если в спортивных кружках занимается 12 учеников класса?
Ответы (1)
В нашем классе 3/5 всех учащихся занимаются в различных кружках. Из них 2/3 учеников занимаются в спортивных кружках. Сколько всего учеников в классе, если в спортивных кружках занимается 12 учеников класса?
Ответы (1)