Задать вопрос

Между телевизором и столом 3 м. Сколько будет метров между телевизором и столом, если перевернуть :

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 09:20
    0
    Условие не полное, а условия заданы следующие: 1) телевизор на метр вправо, а стол на метр влево; 2) телевизор на 2 метра вправо, а стол на 1 метр вправо; 3) телевизор на метр влево, а стол на метр вправо.

    В данной задаче имеет место два возможных решения, так как в условии не оговоре расположение друг относительно друга телевизора и стола.

    а) Рассмотрим вариант, если телевизор стоит слева, а стол справа. Делаем вывод, что если мы передвигаем телевизор вправо, а стол влево, то мы уменьшаем расстояние между ними и наоборот.

    Ищем решение для трех вариантов:

    1) 3 м - 1 м - 1 м = 1 метр;

    2) 3 м - 2 м + 1 м = 2 метра;

    3) 3 м + 1 м + 1 м = 5 метров.

    б) В противном случае - телевизор справа, а стол слева, то и результат передвижений будет обратный предыдущему варианту.

    1) 3 м + 1 м + 1 м = 5 метра;

    2) 3 м + 2 м - 1 м = 4 метра;

    3) 3 м - 1 м - 1 м = 1 метр.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Между телевизором и столом 3 м. Сколько будет метров между телевизором и столом, если перевернуть : ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Между телевизором и столом 3 м. сколько будет метров между телевизором и столом, если передвинуть: 1) телевизор на 1 м вправо, а стол на 1 м влево-решение:
Ответы (1)
На столе лежат 15 металлических рублей гербом вверх. Разрешается за один раз перевернуть любые 14 из них. Можно ли за несколько раз перевернуть все рубли гербом вниз?
Ответы (1)
На столе лежит пять монет. За одно действие можно перевернуть любые две из них. Изначально все монеты лежат орлом вверх. Можно ли за несколько таких действий, перевернуть все монеты орлом вниз?
Ответы (1)
На столе лежат семь карточек. За один ход разрешается перевернуть любые пять карточек. Какое наименьшее число ходов необходимо совершить, чтобы перевернуть все карточки
Ответы (1)
Расстояние между телевизором и столом 3 метра. Какое будет расстояние расстояние, если стол подвинуть на 1 м влево, а телевизор на 1 метр вправо
Ответы (1)