Задать вопрос

В первый день они были в пути 9 часов, а во 2 день 6 часов. Во второй день они прошли на 15 км. м. еньше, чем в первый. Сколько километров пути прошли туристы за 2 дня?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 10:18
    0
    Определим, на сколько часов дольше туристы находились в пути в первый день, чем во второй.

    9 - 6 = 3 часа.

    За три часа туристы прошли 15 километров пути. Найдем скорость, с которой они двигались.

    15 : 3 = 5 км/час.

    Определим, какое расстояние прошли туристы в первый день.

    9 * 5 = 45 километров.

    Выясним, какой путь прошли туристы во второй день.

    6 * 5 = 30 километров.

    Вычислим длину пути, пройденного туристами за два дня.

    30 + 45 = 75 километров.

    Ответ: 75 километров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В первый день они были в пути 9 часов, а во 2 день 6 часов. Во второй день они прошли на 15 км. м. еньше, чем в первый. Сколько километров ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Туристы прошли весь путь за три дня. В первый день они прошли 4/9 всего пути, во второй - 0,4 от остатка, а за третий день прошли оставшиеся 24 км. Сколько всего километров прошли туристы? Сколько километров прошли туристы за второй день пути?
Ответы (1)
Весь путь туристы прошли за 3 дня. За первый день туристы прошли 10 км что составляет 1/3 часть всего пути. За второй день туристы прошли 2/5 всего пути. Сколько километров туристы прошли за третий день.
Ответы (1)
Весь путь туристы прошли с одинаковой скоростью за 2 дня. В первый день они были в пути 9 часов, а во второй-6 часов. Во второй день они прошли на 15 км меньше, чем в первый. Сколько километров пути прошли туристы за два дня.
Ответы (1)
Длина 30 км туристы прошли за три дня В первый день до прихворал они Пошли Прошли 6 километров 550 метров а после привала еще Четыре километра во второй день туристы прошли всего 9 километров Сколько километров туристы прошли в третий день
Ответы (1)
Весь путь туристы прошли за 2 дня, двигаясь с одинаковой скоростью. В первый день они были в пути 7 ч, а во второй 4 ч. Во второй день они прошли на 15 км меньше, чем в первый. Сколько километров прошли туристы за 2 дня?
Ответы (1)