Задать вопрос
21 марта, 14:45

В магазин привезли 12 одинаковых ящиков сливочного масла и 8 одинаковых ящиков маргарина такая же масса всего в магазин привезли 300 килограммов масла и маргарина Сколько килограммов сливочного масла и сколько килограмм маргарина привезли в магазин На сколько больше сливочного масла чем маргарина привезли в магазин

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 15:03
    0
    Чтобы решить данную задачу, введем условную переменную "Х", через которую обозначим массу одного ящика сливочного масла или одного ящика маргарина.

    Тогда, на основании данных задачи, составим следующее уравнение: Х = 300 / (12 + 8).

    Решая данное уравнение, получаем Х, равный 15 килограммам.

    Следовательно, масса ящиков со сливочным маслом будет равна 12 х 15 = 180 килограммам, а масса ящиков с маргарином будет равна 8 х 15 = 120 килограммам.

    Значит, сливочного масла привезли на 180 - 120 = 60 килограммов больше, чем маргарина.

    Ответ: 180 кг. сливочного масла, 120 кг. маргарина, сливочного масла на 60 кг. больше, чем маргарина.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В магазин привезли 12 одинаковых ящиков сливочного масла и 8 одинаковых ящиков маргарина такая же масса всего в магазин привезли 300 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В магазин привезли 12 одинаковых ящиков сливочного масла и 8 одинаковых ящиков маргарина такой же массы, всего в магазин привезли 300 кг масла и маргарина.
Ответы (1)
За одну смену га молокозавод изготовили 300 кг сливочного масла и маргарина. Эти продукты разложили поровну в коробки: масло в 12 коробок, а маргарина в 8 коробок. сколько килограммов масла и сколько килограммов маргарина было изготовлено?
Ответы (1)
Как решить задачу. за одну смену на молокозаводе изготовили 300 кг сливочного масла и маргарина. эти продукты разложили в 12 каробок а маргарина в 8 каробок. сколькокг масла и сколько кг маргарина было изготовлено
Ответы (1)
Масса восьми пачек маргарина такая же, как и десяти пачек сливочного масла. Найди массу пачки масла, если масса пачки маргарина 250 г.
Ответы (1)
Задача 4 класса: Масса восьми пачек маргарина такая же, как и десять пачек сливочного масла. Найди массу пачки масла, если масса пачки маргарина 250 г.
Ответы (1)