Задать вопрос

Игорь спешит на электричку и идет со скоростью 6 км/ч. от дома до станции ровно 1 км. хватит ли ему двадцати минут чтобы успеть к поезду

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 00:00
    0
    1. Вычислим сколько времени потребуется Игорю, для того, чтобы преодолеть путь равный 1 км, если в условии задачи сказано, что он идет со скоростью 6 км в час. Для этого требуемое расстояние необходимо разделить на скорость мальчика.

    1 / 6 = 1/6 часа.

    2. 1/6 часа = 60/6 минут = 10 минут.

    3. Так 20 > 10, следовательно мальчику хватит времени, для того, чтобы успеть к поезду.

    Ответ: Для того, чтобы успеть к поезду, времени мальчику хватит.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Игорь спешит на электричку и идет со скоростью 6 км/ч. от дома до станции ровно 1 км. хватит ли ему двадцати минут чтобы успеть к поезду ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Студентка спешит попасть на электричку, чтобы успеть на первую пару. До отхода поезда остается две минуты, а путь до вокзала 2 км.
Ответы (1)
Чтобы преодолеть путь от станции А до станции Б, поезду понадобилось 2,4 часа, на перегон от станции Б до станции В - 1,8 часа. Растояние от станции А до станции В равно 234,9 км.
Ответы (1)
Для того, чтобы успеть на последнюю электричку, семье из 4 человек нужно пройти по узкому мосту быстрее, чем за 32 минуты. Одновременно по мосту могут идти не более 2 человек, причем ввиду темного времени они должны переходить мост с фонариком.
Ответы (1)
Маша идёт в школу ровно 56 минут. От остановки до дома она идёт 6 минут, ждёт автобус 5 минут, на автобусе едет 35 минут, а идёт до школы 10 минут. У Насти точно такой же путь только она до школы едет 40 минут и ждёт автобус 2 минуты.
Ответы (1)
Расстояние от станции Тараз до станции Алматы 538,8 км. Расстояние от станции Тараз до станции Шу 232,2 км, а от станции Луговая до станции Алматы 421 целых 3/5 км. Найдите расстояние от станции Луговая до станции Шу.
Ответы (1)