Задать вопрос

Напишите все двузначные числа, разложение которых на простые множители состоит: а) из двух одинаковых множителей б) из трех одинаковых множителей

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 03:27
    0
    Напишем все двузначные числа, разложение которых на простые множители будет состоять: а) Из двух одинаковых простых множителей: в нашем случаи это будет только два простых числа 5 и 7: 5 * 5 = 25; 7 * 7 = 49.

    б) Из трех одинаковых множителей: в нашем случаи это будет только одно простое число 5: 5 * 5 * 5 = 75.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напишите все двузначные числа, разложение которых на простые множители состоит: а) из двух одинаковых множителей б) из трех одинаковых ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Запишите все двузначные числа, разложение которых на простые множители состоит: 1) из двух одинаковых множителей; 2) из трёх одинаковых множителей.
Ответы (1)
Помогите! Запишите все двузначные числа, разложение которых на простые множители состоит: 1) из двух одинаковых множителей; 2) из трёх одинаковых множителей.
Ответы (1)
1) Запиши все двузначные числа, у которых: число единиц на 3 меньше, чем число десятков. 2) Запиши все двузначные числа, у которых: в разряде десятков стоит цифра 5. 3) Запиши все двузначные числа, у которых: в разряде единиц стоит цифра 9.
Ответы (2)
Назовите все двузначные числа разложение которых на простые множители состоит из двух простых множителей
Ответы (1)
1) назовите все двузначные числа, меньше 30, разложение на простые множетели которых содержит только два различных множителя. Сконструируйте несколько трёхзначных чисел, обладающих таким же свойством.
Ответы (1)