Задать вопрос

На двух одинаковых складах хранился цемент, при этом на первом складе оказалось на 18 тн. цемента больше, чем на втором. Чтобы заполнить склады, надо было на первый склад завести 34 т цемента, а на второй столько же, сколько там уже было. Какое количество цемента вмещают оба склада?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 12:58
    0
    1). Количество цемента на втором складе равно х тонн.

    2). Количество цемента на первом складе равно (х + 18) тонн.

    3). Сколько тонн цемента станет на первом складе?

    (х + 18) + 34 = х + 18 + 34 = (х + 52) тонн.

    4). Сколько тонн цемента станет на втором складе?

    х + х = 2 х тонн.

    5). Составим и решим уравнение.

    2 х = х + 52;

    2 х - х = 52;

    х = 52;

    6). На втором складе х = 52 тонн цемента.

    7). На первом складе х + 18 = 52 + 18 = 70 тонн цемента.

    8). Какое количество цемента вмещают оба склада?

    52 + 70 = 122 тонн.

    Ответ: Оба склада вмещают 122 тонн цемента.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На двух одинаковых складах хранился цемент, при этом на первом складе оказалось на 18 тн. цемента больше, чем на втором. Чтобы заполнить ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На первом складе оказалось на 18 тонн цемента больше, чем на втором. Чтобы заполнить склады, надо было на первый склад завести 34 т цемента, а на второй столько же, сколько там уже было. Какое количество цемента вмещают оба склада?
Ответы (1)
На трёх складах было одинаковое количество угля. после того как с каждого склада было продано по 70 т угля, на всех трёх складах оказалось столько угля, сколько его было первоначально на одном складе.
Ответы (1)
На трех складах хранится 624 компьютера. На третьем складе находится на 12 компьютеров меньше, чем на первом. На втором складе в 3 раза больше компьютеров, чем на первом и третьем складах вместе.
Ответы (1)
На трех складах находится 420 м3 дров. На первом складе 110 м3, на втором складе на несколько кубометров больше, чем на первом, а на третьем - на столько же кубометров больше, чем на втором. Сколько кубометров дров на втором складе?
Ответы (1)
Количество компьютеров на трех складах относится как 1:2:3. С первого склада было продано 7 компьютеров, с третьего 16 компьютеров. а на второй склад привезли 17 к ... После этого на втором складе стало столько же компьтеров.
Ответы (1)