Задать вопрос
10 апреля, 02:16

На клумбе посадили 67 нарциссов и тюльпанов. Нарциссов было на 9 меньше, чем тюльпанов. Сколько цветков каждого вида посадили клумбе?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 03:36
    0
    Пусть на клумбу посадили х нарциссов, тогда тюльпанов было высажено (х + 9). Зная общее количество цветов, составим уравнение.

    х + х + 9 = 67

    2 х = 67 - 9

    2 х = 58

    х = 29

    Найдем сколько тюльпанов посадили на клумбе.

    29 + 9 = 38

    Ответ: на клумбе посадили 29 нарциссов и 38 тюльпанов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На клумбе посадили 67 нарциссов и тюльпанов. Нарциссов было на 9 меньше, чем тюльпанов. Сколько цветков каждого вида посадили клумбе? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На клумбе посадили 67 нарциссов и тюльпанов нарциссов было на 9 меньше чем тюльпанов сколько цветов каждого вида посадили на кумбе
Ответы (1)
На клумбе высаживают цветы. Посадили 20 рядов луковиц тюльпанов и 16 таких же рядов луковиц нарциссов. сколько луковиц каждого вида было посажено, если тюльпанов посадили на 40 луковиц больше, чем нарциссов?
Ответы (1)
У Соломки было 28 луковиц нарциссов, гладиолусов и тюльпанов. На одну клумбу она посадила 8 луковиц: половину всех нарциссов и половину всех тюльпанов. На другую клумбу она посадила 9 луковиц: половину всех нарциссов и половину всех гладиолусов.
Ответы (1)
На выставку цветов привезли 7200 тюльпанов, а нарциссов в 16 раз меньше. Из 3-5 всех нарциссов составили букеты, по 9 цветков в каждом. Сколько букетов нарциссов вышло.
Ответы (1)
В оранжерее высадили 8 рядов тюльпанов по 287 луковиц в ряду и 7 рядов нарциссов. сколько нарциссов в одном ряду если луковиц нарциссов было столько же сколько луковиц тюльпанов?
Ответы (1)