Задать вопрос

Мальчик 2 целых 3 дробь5 ч катался на лыжах, а на коньках на 1 целую 4 дробь5 меньше. Сколько времени он катался на лыжах и коньках?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 08:11
    0
    1. Из условия задачи нам известно, что на лыжах мальчик катался 2 3/5 часа.

    2. Вычислим сколько времени мальчик катался на коньках, если нам также известно, что на них он катался на 1 4/5 часа меньше. Следовательно нам необходимо найти разность представленных значений. Выполним вычитание дробей.

    2 3/5 - 1 4/5 = (2 - 1) + (3/5 - 4/5) = 1 - 1/5 = 4/5 часа.

    3. А теперь вычислим сколько всего времени мальчик катался на лыжах и на коньках вместе.

    2 3/5 + 4/5 = 2 7/5 = 3 2/5 часа.

    Ответ: На лыжах и коньках мальчик катался 3 2/5 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мальчик 2 целых 3 дробь5 ч катался на лыжах, а на коньках на 1 целую 4 дробь5 меньше. Сколько времени он катался на лыжах и коньках? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В один из зимних каникул мальчик две целых три пятых ч. катался на лыжах, а на коньках на одну целую четыре пятых меньше. Сколько всего времени мальчик катался на коньках и лыжах?
Ответы (1)
Мальчик катался на лыжах 2 целых три пятых ч., а на коньках на 1 целую четыре пятых ч. меньше. Сколько всего времени он катался на лыжах и коньках.
Ответы (1)
В один из дней зимних каникул мальчик 2 целых 3/5 ч катался на лыжах а на коньках на 1 целую 4/5 ч меньше. Сколько всего времени он катался на лыжах и коньках?
Ответы (1)
в один из дней зимних каникул мальчик две целых три пятых часа катался на лыжах, а на коньках на одну целую четыре пятых часов меньше. сколько всего времени он катался на лыжах и коньках.
Ответы (1)
В один день из дней зимних каникул мальчик 2 целых 3 пятых час катался на лыжах, а на коньках 1 целых 4 пятых час меньше. Сколько всего времени он катался на лыжах и на коньках.
Ответы (1)