Задать вопрос
9 августа, 17:19

15. В некоторой гостинице к приему гостей готово 5 трехместных номеров и один двухместный номер. Сколько еще двухместных номеров надо подготовить, чтобы разместить группу из 25 туристов? А) 3; В) 4; С) 5; D) 6

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 18:44
    0
    Найдём, сколько человек можно разместить в уже подготовленных номерах: 5 * 3 + 1 * 2 = 17.

    Теперь найдём, для какого числа туристов номеров не хватает: 25 - 17 = 8.

    Так как в двухместных номерах туристы размещаются по двое, поделим требуемое количество мест на 2 и получим ответ: 8 / 2 = 4 (вариант B).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «15. В некоторой гостинице к приему гостей готово 5 трехместных номеров и один двухместный номер. Сколько еще двухместных номеров надо ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Валя любит умножать на 3, Марат - прибавлять 2, а Поля - вычитать 1. В каком порядке детей надо вызывать к доске, чтобы из 1 получить 4? А) марат, валя, поля; б) поля, марат, валя;; в) валя, марат, поля; г) поля, валя марат; д) марат, поля, валя.
Ответы (1)
В гостинице было 50 номеров. Из них 16 номеров одноместных, 23 омера двухместных, а остальные номера трехместные. Сколько всего трехместных номеров было в этой гостинице?
Ответы (1)
В гостинице занято 17 двухместный номеров и 19 трёхместных номеров сколько человек разместились в гостинице
Ответы (1)
Туристов разместили в 16 двухместных и трёхместных номерах. Сколько они заняли двухместных и сколько трёхместных номеров, если всего было 42 туриста?
Ответы (1)
Группу школьников из 38 человек расселии в двухместных и трехместных номерах. Всего было занято 15 номеров. Сколько было занято трехместных номеров?
Ответы (1)