Задать вопрос

В гостинице было 50 номеров. Из них 16 номеров одноместных, 23 омера двухместных, а остальные номера трехместные. Сколько всего трехместных номеров было в этой гостинице?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 16:25
    0
    1. Вычислим сколько всего номеров в гостинице не являются трехместными, а это одноместные и двухместные номера. Для этого сложим количество тех и других.

    16 + 23 = 39 номеров.

    2. Так ка нам известно, что всего в гостинице 50 номеров, узнаем сколько всего трехместных номеров имеется в гостинице.

    50 - 39 = 11 номеров.

    Ответ: В гостинице имеется 11 трехместных номеров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В гостинице было 50 номеров. Из них 16 номеров одноместных, 23 омера двухместных, а остальные номера трехместные. Сколько всего трехместных ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В гостинице 22 одноместных номера, 38 двухместных. Остальные четырехместные. Сколько в гостинице четырехместных номеров если в ней может поселиться 190 человек
Ответы (2)
Туристов разместили в 16 двухместных и трёхместных номерах. Сколько они заняли двухместных и сколько трёхместных номеров, если всего было 42 туриста?
Ответы (1)
Вгостинице 25 одноместных номеров, 38 двухместных, остальные - четырёхместные. Сколько в гостинице четырёхместных номеров, если всего в ней могут поселиться 189 человек
Ответы (1)
Туристическую группу из 42 человек рассеяли в двух - и трёхместные номера. Всего было занято 16 номеров. Сколько среди них было двухместных и сколько трёхместных?
Ответы (1)
Группу школьников из 38 человек расселии в двухместных и трехместных номерах. Всего было занято 15 номеров. Сколько было занято трехместных номеров?
Ответы (1)