Задать вопрос
24 июля, 17:53

Во время распродажи в магазине все товары продавались по 60 р. за килограмм. Зимой их цена увеличилась на 50-100%. Сколько стали стоить помидоры зимой? (Укажите диапазон их цены.)

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 18:48
    0
    1. Найдем нижний уровень цены на 1 кг помидоров зимой, для этого к стоимости 1 кг на распродаже прибавим 50%:

    60 + 60 * 0,5 = 60 + 30 = 90 (руб).

    2. Найдем верхний уровень цены на 1 кг помидоров зимой:

    60 + 60 = 120 (руб).

    Ответ: один килограмм помидоров зимой стоит от 90 до 120 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Во время распродажи в магазине все товары продавались по 60 р. за килограмм. Зимой их цена увеличилась на 50-100%. Сколько стали стоить ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Осенью помидоры в городе n продавались по 60 р. за килограмм зимой их цена увеличилась на 50-100%. сколько стали стоить помидоры зимой? (укажите диапазон и цены)
Ответы (2)
1) Во время распродажи магазин делает скидку 20% на все товары. Сколько рублей стоил свитер до распродажи, если во время распродажи его купили за 600 рублей? 2) После того, как цены на посуду в магазине были подняты на 20%, чашка стала стоить 132 р.
Ответы (1)
1) Цена товара увеличилась а 100%. Во сколько раз увеличилась цена товара? 2) Если цена товара увеличилась в 2 раза, тона сколько процентов она увеличилась? 3) Цена товара уменьшилась на 50%.
Ответы (1)
Во время распродажи в магазине все товары продавались со скидкой 15%Какова была цена товара на распродаже, если до неё он стоил 300 р.? 2200 р.?
Ответы (1)
Во время распродажи в магазине все товары продавались со скидкой 15%. Какова была цена товара на распродаже, если до неё он стоил 300 р.? 2200 р.?
Ответы (1)