Задать вопрос

в спортивном клубе гимнастикой занимается 28 человек, а плаванием в 2 раза больше, чем гимнастикой, а теннисом на 16 человек меньше, чем плаванием. сколько человек занимается теннисом

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 04:29
    0
    Если гимнастикой занимается 28 человек, а плаванием в 2 раза больше, чем гимнастикой, то количество человек занимающихся плаванием составляет: 28 (чел) * 2 = 56 человек.

    Плаванием занимается 56 человек, а теннисом на 16 человек меньше, чем плаванием, значит, теннисом занимаются: 56 (чел) - 16 (чел) = 40 человек.

    Решим задачу при помощи уравнения.

    По условию задачи 28 (чел) - количество человек, которые занимаются гимнастикой, (28 * 2) - количество человек, которые занимаются плаванием по отношению к гимнастике и тогда пусть х = (28 * 2 - 16) - количество человек, которые занимаются теннисом по отношению к плаванию и гимнастике.

    х = (28 * 2 - 16) = 56 - 16 = 40 человек.

    Ответ: теннисом занимаются 40 человек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в спортивном клубе гимнастикой занимается 28 человек, а плаванием в 2 раза больше, чем гимнастикой, а теннисом на 16 человек меньше, чем ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В детском спортивном комплексе учащиеся имеют возможность заниматься тремя видами спорта: плаванием, теннисом и борьбой. При этом плаванием занимается в 2 раза больше учащихся, чем теннисом, и на 9 человек меньше, чем борьбой.
Ответы (1)
Во 2 классе учится 25 человек. Каждый ученик после уроков занимается теннисом или футболом. Теннисом занимается 14 человек, а футболом-20. Сколько человек в классе занимаются и теннисом, и футболом?
Ответы (1)
Во втором классе учится 25 человек. Каждый ученик после уроков занимается теннисом или футболом. Теннисом занимается14 человек, а футболом - 20 человек. сколько учеников в классе занимаются и теннисом и футболом
Ответы (1)
Все учащиеся 6 класса занимаются или в секции тенниса, или в секции плавания. Некоторые из них занимаются и теннисом, и плаванием: 1/6 теннисистов занимаются плаванием, а 1/5 пловцов - теннисом. Кого в классе больше - теннисистов или пловцов?
Ответы (1)
В школе 187 учеников занимаются в спортивных секциях. Из них 58 человек занимаются плаванием, 72 - настольным теннисом, а остальные гимнастикой. Сколько учеников занимаются гимнастикой?
Ответы (2)