Задать вопрос

Можно ли сделать три одинаковых букета цветов из 12 роз, 7 гвоздик и 6 веточек декоративных папоротника? Если нет, то почему?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 06:15
    0
    Чтобы сделать три одинаковых букета, надо чтобы в каждом из них было равное количество цветов одного вида.

    Проверим, можно ли имеющиеся цветы разделить на 3 без остатка:

    12 : 3 = 4 розы в каждом букете.

    7 : 3 = 2 (1 остаток) 2 гвоздики в каждом букете и 1 гвоздика в остатке.

    6 : 3 = 2 веточки папоротника в каждом букете.

    Ответ: из данного количества цветов можно сделать 3 одинаковых букета, каждый из которых будет состоять из 4 роз, 2 гвоздик и 2 веточек папоротника, и одна гвоздика останется неиспользованной.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Можно ли сделать три одинаковых букета цветов из 12 роз, 7 гвоздик и 6 веточек декоративных папоротника? Если нет, то почему? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Можно ли сделать три одинаковых букета из 12 роз, 7 гвоздик и 6 веточек декоративных папоротника? если нет, то почему?
Ответы (1)
Сделали 3 букета из роз и 5 букетов из гвоздик. в каждом букете по 7 цветов. 1. сколько всего цветов в букетах из роз. 2. сколько всего цветов в букетах из гвоздик. 3. сколько всего цветов в букетах из роз и гвоздик.
Ответы (1)
Мальчики 2 класса к 8 марта вырастили 26 веточек мимозы. 5 веточек они подарили учителям, 12 веточек - девочкам своего класса, а остальные - мамам. Сколько веточек мимозы мальчики подарили своим мамам?
Ответы (1)
Букет из роз на 120 рублей дороже, чем букет из гвоздик. Купили 2 букета из роз и 4 букета из гвоздик, заплатив за всю покупку 2040 руб. Сколько стоил букет из гвоздик? Ответ укажите в рублях.
Ответы (1)
В вазе стоит букет из веточек жасмина и сирени. Веточки жасмина составляют 1/3 часть букета. сколько веточек сирени в букете, если их на 6 больше, чем веточек жасмина.
Ответы (1)