Задать вопрос

В трёх сундуках 29 килограммов золота. Когда из первого сундука взяли 6 кг, из второго-2 кг, а из третьего - 3 кг, то во всех сундуках стало поровну. Сколько килограммов золота было в каждом сундуке первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 07:33
    0
    1. Определим, сколько килограммов золота осталось во всех трех сундуках после того, как из них взяли золото:

    29 - 6 - 2 - 3 = 18 (кг);

    2. Вычислим, сколько килограммов золота осталось в каждом сундуке:

    18 / 3 = 6 (кг);

    3. Вычислим, сколько было в каждом сундуке первоначально:

    В 1 сундуке 6 + 6 = 12 (кг);

    Во 2 сундуке 6 + 2 = 8 (кг);

    В 3 сундуке 6 + 3 = 9 (кг).

    Ответ: 12 кг, 8 кг, 9 кг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В трёх сундуках 29 килограммов золота. Когда из первого сундука взяли 6 кг, из второго-2 кг, а из третьего - 3 кг, то во всех сундуках ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В трёх сундуках 23 килограмма золота. Если из первого сундука переложить 2 кг во второй, а в третий сундук добавить ещё 1 кг золота, то золота во всех трёх сундуках будет поровну. Сколько килограммов золота было в каждом сундуке первоначально
Ответы (1)
В первом сундуке столько же килограммов золота, сколько и во втором. В третьем сундуке на 1 кг больше, чем в первом. Всего в трёх сундуках 7 кг золота. Сколько золота в каждом сундуке?
Ответы (1)
Как решить задачу-Жил-был царь. И было у него 3 волшебных сундука, где он хранил золотые монеты для своих детей. Выросли дети и решил он подарить своим детям эти монеты.
Ответы (1)
На необитаемом острове найден клад с золотыми монетами, который был разложен по 3 сундукам. В первом сундуке было в 1 7/8 раза больше золото, чем во втором. Масса третьего сундука составляло одну восьмую от массы второго сундука.
Ответы (1)
Капитан Джек-Воробей нашел пещеру с пиратским кладом. В ней стоит 6 сундуков, причем клад есть только в одном из них, а в остальных сундуках живут ядовитые змеи, готовые наброситься на каждого, кто потревожит их покой.
Ответы (1)