Задать вопрос

Математика 4 класс. Решите задачу: б) Два мастера изготовили 245 деталей за 7 рабочих дней. С какой производительностью работает второй мастер, если первый изготавливает 15 деталей в день?

+5
Ответы (1)
  1. Дано:

    Кол-во деталей, которые изготовили два мастера - 245 шт

    Время (t) - 7 дней

    Производительность I мастера - 15 деталей за 1 день

    Производительность II мастера - ? деталей за 1 день

    Найдём, сколько деталей сможет сделать первый мастер за 7 дней:

    15 * 7 = 105 деталей.

    Найдём, сколько деталей сможет сделать второй мастер за 7 дней:

    245 - 105 = 140 деталей.

    Найдём, сколько деталей сможет сделать второй мастер за один день:

    140 : 7 = 20 деталей.

    Ответ: Производительность второго мастера - 20 деталей за 1 день.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Математика 4 класс. Решите задачу: б) Два мастера изготовили 245 деталей за 7 рабочих дней. С какой производительностью работает второй ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Математика 3 класс Аргинская Реши задачу Первый мастер изготавливает в день 15 деталей в час и работает 5 дней в неделю. Второй мастер изготавливает 17 деталей в день и работает 4 дня в неделю. Какой мастер и на сколько изготавливает деталей больше?
Ответы (1)
А) Один мастер может изготовить 15 деталей в день, а другой - на 5 деталей больше. Сколько деталей они изготовят за 7 рабочих дней, работая одновременно? б) Два мастера изготовили 245 деталей за 7 рабочих дней.
Ответы (1)
Два мастера изготовили 245 деталей за 7 рабочих дней. С какой производительностью работает второй мастер, если первый изготавливает 15 деталей в день?
Ответы (1)
мастер и ученик изготовили в первый день 100 деталей. во второй день мастер изготовил деталей на 20% больше, а ученик - на 10% больше, чем в первый день. всего во второй день мастер и ученик изготовили 116 деталей.
Ответы (1)
Производительность труда мастера на 12 деталей в час больше, чем производительность труда ученика. мастер работал 2 часа, а ученик 5 ч сколько деталей в час изготавливал мастер если: а) мастер и ученик изготовили поровну б) мастер и ученик
Ответы (1)