Задать вопрос

В первый день туристы проехали 42 км, во второй - 7/6 того, что проехали в первый день, в третий - 8/7 того, что проехали во второй день, в четвертый 8/7 того, что проехали в третий день. Сколько километров туристы проехали в четвертый день?

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 22:00
    0
    1) Выясним какое расстояние преодолели туристы во второй день пути, если известно, что 7/6 того, что проехали в первый день.

    42 * 7 / 6 = 49 км.

    2) Узнаем какое расстояние они преодолели в третий день, если известно, что 8/7 того, что прошли во второй день.

    49 * 8 / 7 = 56 км.

    3) Выясним какое расстояние проехали туристы в четвертый день, если известно, что 8/7 того, что прошли в третий день.

    56 * 8 / 7 = 64 км.

    Ответ: в четвертый день пути туристы преодолели расстояние в 64 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В первый день туристы проехали 42 км, во второй - 7/6 того, что проехали в первый день, в третий - 8/7 того, что проехали во второй день, в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
За три дня туристы проехали 320 км. За второй день проехали 36% от пути, который проехали в первый день, за третий день они проехали того пути, который проехали во второй день. Какое расстояние туристы проехали за каждый день?
Ответы (1)
Туристы на велосипедах за три дня проехали 230 километров. В первый день туристы проехали расстояние в 2 раза меньше, чем во второй день, и на 30 километров меньше, чем в третий день. Какое расстояние туристы проехали в первый день?
Ответы (1)
Туристы на велосипедах за три дня проехали 230 километров. В первый день туристы проехали расстояние в два раза меньше, чем во второй день, и на 30 километров меньше чем в третий день. Какое расстояние они проехали в первый день?
Ответы (1)
Туристы на велосипеде за 3 дня проехали 230 километров. В первый день туристы прооехали расстояние в 2 раза меньше, чем во второй день, и на 30 километров меньше, чем в третий день. Какое расстояние туристы проехали в первый день?
Ответы (1)
Задача. Туристы в первый день ехали на велосипедах 6 ч со скоростью 12 км/ч. Во второй день они проехали с одинаковой скоростью такой же путь за 4 ч. 10. Сколько километров проехали туристы в первый день? Ответы: а) 2 км; б) 18 км; в) 72 км; г) 6 км.
Ответы (1)