Задать вопрос

В результате аварии электростанция выдала в апреле на 20% меньше электроэнергии, чем в марте. Весь апрель шла установка нового агрегата. Сколько процентов от апрельского выпуска энергии должен дать новый агрегат, чтобы после его включения электростанция достигла мартовского уровня выпуска?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 07:18
    0
    Решение: Для решения данной задачи введем условную переменную "Х", через которую обозначим количество электроэнергии, которое электростанция выдавала в марте. Следовательно, в апреле электростанция выдала Х - 20 Х/100 = Х - 0,2 Х = 0,8 Х электроэнергии. Теперь, за 100% примем количество электроэнергии, равное 0,8 Х. На основании данной информации составим следующую пропорцию: 0,8 Х так относится к 100%, как Х относится к а%. Из данной пропорции находим а = 100 Х/0,8 Х = 125%. Следовательно, чтобы выйти на мартовские показатели, необходимо увеличить апрельский объем электроэнергии на 125 - 100 + 25%.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В результате аварии электростанция выдала в апреле на 20% меньше электроэнергии, чем в марте. Весь апрель шла установка нового агрегата. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Две бригады монтажников. затратили на сборку агрегата 6 ч 40 мин. сколько времени потребуется на сборку такого же агрегата каждой бригаде отдельно, если одной из них потребуется на эту работу на 3 ч больше, чем другой?
Ответы (1)
В марте расход электроэнергии в школе составил 1200 квт. ч, но а апреле он уменьшился на 35%, а в мае-еще на 15%. Определите расход электроэнергии в мае
Ответы (1)
В марте расход электроэнергии в школе составил 1200 кВт ч но в апреле он уменьшился на 36% а в мае - ёщё на 15% определите расход электроэнергии в мае
Ответы (1)
В феврале завод выпустил 380 холодильников, в марте - на 20 холодильников больше, чем в феврале, а в апреле - на 50 холодильников меньше, чем в марте. Сколько холодильников было выпущено в апреле?
Ответы (1)
В феврале завод выступил 380 холодильников в марте на 20 холодильников больше, чем в феврале, а в апреле на 50 холодильников меньше, чем в марте. сколько холодильников было выпущено в апреле. решение.
Ответы (1)