Задать вопрос

Ученики пятых классов ехали на двух автобусах на экскурсию. Когда из одного автобуса, в котором было 42 ученика, восемь учеников перешли во второй автобус, то в обоих автобусах учеников стало поровну. Сколько учеников было во втором автобусе сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 10:50
    0
    Дано:

    В первом автобусе было - 42 ученика.

    С первого во второй пересело - 8 учеников.

    Сколько учеников было во втором автобусе сначала?

    Решение.

    Вычислим сколько учеников стало в обоих автобусах.

    42 - 8 = 34 ученика.

    Вычислим сколько учеников было во втором автобусе изначально.

    34 - 8 = 26 учеников.

    Ответ: 26 учеников.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ученики пятых классов ехали на двух автобусах на экскурсию. Когда из одного автобуса, в котором было 42 ученика, восемь учеников перешли во ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Учащиеся пятых классов ехали на двух автобусах на экскурсию. Когда из одного автобуса, в котором было 42 учащихся, восемь учащихся перешли во второй автобус, то в обоих автобусах учащихся стало поровну. Сколько учащихся было во втором автобусе?
Ответы (1)
82 ученика поехали на экскурсию в трёх автобусах. в одном автобусе было 24 человека, во втором автобусе было на 6 человек больше, чем в первом. сколько учеников поехало на экскурсию в третьем автобусе?
Ответы (1)
Ученики третьих классов заготовили 10 кг лекарственных трав, ученики четвёртых классов - на 3 кг больше, чем третьеклассники, а ученики пятых классов - на 6 кг больше, чем четвероклассники.
Ответы (1)
На трех автобусах ехали 75 пассажиров. если на втором автобусе ехали два раза больше пасажиров, чем на первом, а на третьим автобусе на десять больше, чем на второй. сколько пассажиров ехали на первом автобусе?
Ответы (1)
На экскурсию поедут 38 учеников первых классов, 27 учеников вторых классов, 42 ученика третьих классов и 53 ученика четвёртых классов. Сколько необходимо заказать сорокаместных автобусов
Ответы (1)