Задать вопрос

Дорога от Фабричного до Кратова равна 5 км, что составляет 5/8 дороги от Фабричного до Ильинского. Найдите расстояние от Фабричного до Ильинского

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 19:19
    0
    Дробь 5/8 дороги свидетельствует нам о том, что всю длину дороги от Фабричного к Ильинскому разделили на восемь равных между собой частей и пять таких частей - это 5 км.

    Вычислим, чему равна одна из восьми частей дороги. Для этого:

    1) 5 км / 5 частей = 1 км - составляет 1/8 часть дороги от Фабричного к Ильинскому.

    Теперь вычислим общее расстояние. Для этого:

    2) 1 км * 8 частей = 8 км - общее расстояние.

    Подытожим: длина дороги от Фабричного к Ильинскому составляет 8 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дорога от Фабричного до Кратова равна 5 км, что составляет 5/8 дороги от Фабричного до Ильинского. Найдите расстояние от Фабричного до ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
дорога от Фабричного до Отдыха составляет 3/4 дороги от Фабричного до итальянского. Чему равно расстояние от Фабричного до Отдыха, если расстояние между фабричного и Итальянского 8 км?
Ответы (1)
Сравни тексты задач. В сём их сходство и различие? Верно ли утверждение, что во всех задачах ответы получаются одинаковыми? а) От деревни до города 20 км. Дорога лесом составляет 2/5 всего расстояния, а остальная дорога проходит полем.
Ответы (1)
Рабочие в первую неделю отремонтировали 50,4 км дороги, что составляет 80% длины дороги, отремонтированной во вторую неделю. Длина дороги, отремонтированной во вторую неделю, равна 2/3 длины дороги, отремонтированной в третью неделю.
Ответы (1)
Дорога от фабричного до итальянского района 8 км. Лена прошла по это доге 3 км. Какую часть дороги она прошла?
Ответы (1)
за первые три недели отремонтировали 108 км дороги за первою неделю отремонтировали 4/9 дороги за втрорую 11/15 остольной дороги. Сколько км дороги отремонтировали за третью неделю дороги? 4/9 и 11/15 это дроби
Ответы (1)