Задать вопрос

В июне дорожно - строительная компания заасфальтировала треть участка грунтовой дороги протяженностью 48 км. В июле компания заасфальтировала еще четверть этого участка. скольки километров участка остались без асфальта к концу июня

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:30
    0
    Подсчитаем какое количество километров от дороги было покрыто асфальтом за первый летний месяц, раз нам известно, что это составило только треть от всей протяженности дороги:

    48 * 1/3 = 16.

    Подсчитаем какое количество километров от дороги было покрыто асфальтом за первый летний месяц, раз нам известно, что это составило только четверть от всей протяженности дороги:

    48 * 1/4 = 12.

    Подсчитаем какое количество километров дороги еще только предстоит покрыть асфальтом:

    48 - 12 - 16 = 20.

    Ответ: 20 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В июне дорожно - строительная компания заасфальтировала треть участка грунтовой дороги протяженностью 48 км. В июле компания ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На колхозной пасеке в июне месяце накачали 269 кг мёду, в июле на 123 кг больше, чем в июле, а в августе на 361 кг меньше, чем в июне и в июле вместе. Сколько кг мёду собрали в августе? (результат выразить в центнерах
Ответы (1)
За лето в лагере Восток отдохнули 4200 детей. В июне и июле отдохнули 2740 детей, в июле и в августе 3020 детей. Сколько детей посетили лагерь Восток в июне, июле, августе.
Ответы (1)
Июле было 6 дождливых дней, в июне в 3 раза больше, чем в июле, а в августе на 9 дней меньше, чем в июле и в июне вместе. Сколько дождливых дней было в течении лета. Нарисуй схему.
Ответы (1)
За три летних месяца в санатории отдохнуло 975 человек. В июне и июле отдыхало 548 человека, в июле и в августе 726. Сколько человек отдыхало в июне, июле, августе?
Ответы (1)
Витя Перепёлкин любит фотографий птиц. В июне он сделал 28 фотографий птиц, в июле на 12 фотографий больше, чем в июне, а в августе в 2 раза меньше, чем в июне и июле вместе. Сколько фотографий птиц сделал Витя Перепёлкин в августе?
Ответы (1)