Задать вопрос

Математический язык правило вычитания суммы из числа правило вычитания числа из суммы правило деления суммы на число

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 23:19
    0
    1) Для решения этого задания нужно взять справочник и найти там эти правила:

    2) Правило вчитания суммы из числа:

    3) х - (а + с) = х - а - с. Если перед скобкой стоит знак минус, то при раскрытии скобок значения, что в них, меняются на противоположные.

    4) Правило вычитания числа из суммы:

    5) (а + с) - х = а + с - х. При раскрытии скобок значение чисел не меняется и решается последовательно.

    6) Деление суммы на число:

    7) (а + с) : х = а / х + с / х. Каждое слагаемое нужно разделить на число и после складываем результат.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Математический язык правило вычитания суммы из числа правило вычитания числа из суммы правило деления суммы на число ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Предложение 5 больше 3 на 2 можно перевести на математический язык разными способами 5-3=2, 5=3+2, 5-2=3. Пререведите разными способами на математический язык следующие предложения: а) число a больше числа b на 3. б) число a меньше числа b на 1.
Ответы (2)
В классе 29 учащихся. Из них 16 занимаются музыкой, 21 посещают математический кружок; 4 не занимаются музыкой и не посещают математический кружок. Сколько учащихся посещают только математический кружок? Сколько математиков занимаются и музыкой?
Ответы (1)
А) Остаток от деления натурального числа а на 36 равен 31. Чему равен остаток от деления числа а на 12 Б) остаток от деления натурального Числа с на 60 равен 17. Чему равен остаток от деления числа 3 с на 17
Ответы (1)
1) Определи, сколько раз число 12 можно вычесть из числа 56. Запиши соответсвующий случай деления с остатком столбиком. 2) Определи, сколько раз число 45 можно вычесть из числа 230. Запиши соответсвующий случай деления с остатком столбиком.
Ответы (1)
Составь такие задачи, которые решаются с помощью: а) двух действий сложения; б) двух действий вычитания; в) одного действия сложения и одного действия вычитания; г) одного действия вычитания и одного действия сложения.
Ответы (1)