Юные скульпторы решили сделать фигурки из теста. Для этого ученики 1 школы решили купить 12 пакетов муки, а ученики 2 школы-16 таких же пакетов. Скульпторам из 2 школы нужно на покупку муки на 128 рублей больше. Сколько денег нужно команде каждой школы на покупку муки.

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 13:19
    0
    Скульпторы второй школы приобретут на

    16 - 12 = 4

    пакета муки больше. Найдем стоимость одного пакета муки:

    128 : 4 = 32 рубля. Ученикам первой школы на покупку муки потребуется:

    32 * 12 = 384 (рубля).

    Ученикам второй школы потребуется:

    32 * 16 = 512 (рублей).

    Ответ: 384 рубля, 512 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Юные скульпторы решили сделать фигурки из теста. Для этого ученики 1 школы решили купить 12 пакетов муки, а ученики 2 школы-16 таких же ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы