Задать вопрос

Два путника вышли одновременно на встречу друг другу и встретились через 4 часа. На какую часть первоначального расстояния они сближались каждый час?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:20
    0
    Решение задачи:

    По условию задачи, путники двигаются равномерно, то есть имеют одну и ту же скорость на протяжении всего пути. За 1 час они прошли столько же, сколько и за 2, и за 3, и за 4. За каждый из часов они преодолевали одинаковое расстояние. Встретились путники через 4 часа, значит каждый час они сближались на 1/4 от первоначального расстояния

    Ответ: Каждый час путники сближаются на 1/4 от своего первоначального расстояния
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Два путника вышли одновременно на встречу друг другу и встретились через 4 часа. На какую часть первоначального расстояния они сближались ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Два путника вышли одновременно навстречу друг другу и встретились через 4 часа. На какую часть первоначального расстояния они сближались каждый час?
Ответы (1)
Два путника вышли одновременно навстречу друг другу и встретились через 4 часа. На какую часть первоначального расстояния они сближались на каждый час?
Ответы (1)
Из пункта А и Б одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Один из них за 1 час проходит 1/6 расстояния АБ, а другой-1/5 расстояния АБ. На какую часть расстояния АБ они сближались каждый час.
Ответы (1)
Реши задачи. 1) Два лыжника вышли одновременно на встречу друг другу из двух посёлков и встретились через 3 часа. Первые лыжник шёл со скоростью 12 км/ч, а второй - - - со скоростью 14 км/ч. Найди расстояние между посёлками.
Ответы (1)
Из пунктов A и B одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Один из них за 1 час проходит 1/6 расстояния AB а другой 1/5 расстояния AB. На какую часть расстояния AB они сближаются каждый час? С краткой записью и решением.
Ответы (1)