Задать вопрос

За час через верхний кран в бассейн вливается 25 вёдер воды, а через нижний кран вытекает 30 вёдер воды. В бассейне первоначально было 50 вёдер воды. За какое время бассейн опустеет, если будут открыты оба крана?

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 17:54
    0
    Краткая запись:

    Вливается за 1 ч. - 25 ведер;

    Вытекает за 1 ч. - 30 ведер;

    Было - 50 ведер;

    За какое время опустеет?

    Решение:

    1) Найдем на сколько ведер, воды вытекает больше, чем вливается в бассейн. Для этого из числа выливающихся ведер вычтем число вливающихся ведер за 1 час.

    30-25=5 (ведер);

    Т. е. каждый час вода в бассейне уменьшается на 5 ведер.;

    2) Чтобы найти за какое время бассейн опустеет, нужно первоначальное количество ведер в бассейне разделить на число ведер, на которое вода в бассейне уменьшается каждый час.

    50:5=10 (ч.);

    Ответ: 10 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За час через верхний кран в бассейн вливается 25 вёдер воды, а через нижний кран вытекает 30 вёдер воды. В бассейне первоначально было 50 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
За час верхний кран в бассейн вливается 25 ведер воды, а через нижний кран вытекает 30 ведер воды. В бассейне первоначально было 50 ведер воды. За какое время бассейн опустеет, если будут открыты оба крана
Ответы (1)
За час через верхний кран в бассейн вливается 25 ведер воды, а через нижний выливается 30 ведер воды. В бассейне первоначально было 50 ведер воды. За какое время бассейн опустеет, если будут открыты оба крана
Ответы (1)
за час через верхней кран в бассейн вливается25 ведер воды а через нижний кран вытекает 30 ведер. в бассейне первоначально было 50 ведер воды. за какое время бассейн опустеет если будут открыты оба крана
Ответы (1)
За один час через верхний кран в бак вливается 20 ведер воды, а через нижний кран за это же время вытекает 13 ведер воды. Сколько ведер воды нальется в бак за 2 часа, если открыть оба крана одновременно?
Ответы (1)
Б) под водосточную трубу поставили пустую бочку. Каждую минуту в неё вливается 6 л воды, а через щель одновременно выливается 2 л. сколько литров воды оказалось в бочке через 15 мин.
Ответы (1)