Задать вопрос

В букете 5 гвоздик, 13 веток жасминаи несколько роз. какую часть букета составляют розы. если в букете всего 27. цветов?

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 22:59
    0
    Чтобы решить данную задачу, введем условную переменную "Х", через которую обозначим часть букета, которую составляют розы от общего количества цветов в букете.

    Тогда, на основании данных задачи, составим следующее уравнение: Х = (27 - 13 - 5) / 27.

    Решая данное уравнение, получаем Х, равный 1/3.

    Следовательно, розы составляют 1/3 часть цветов в букете.

    Ответ: розы составляют 1/3 часть цветов в букете.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В букете 5 гвоздик, 13 веток жасминаи несколько роз. какую часть букета составляют розы. если в букете всего 27. цветов? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Сделали 3 букета из роз и 5 букетов из гвоздик. в каждом букете по 7 цветов. 1. сколько всего цветов в букетах из роз. 2. сколько всего цветов в букетах из гвоздик. 3. сколько всего цветов в букетах из роз и гвоздик.
Ответы (1)
Составили 3 букета роз. Количество всех роз не превышает 25. Количество роз в каждом букете выражается простым числом. Причем в одном букете на две розы больше, а в другом на 6 роз больше, чем в букете с наименьшим количеством роз.
Ответы (1)
В букете 5 гвоздик, 13 веток жасмина и несколько роз, какую часть букета составляют розы, если в букете всего 27 цветов
Ответы (1)
В букете 5 гвоздика, 13 веток жасмина и несколько роз. Какую часть букета составляют розы, если в букете всего 27 цветов?
Ответы (1)
Букет из роз на 120 рублей дороже, чем букет из гвоздик. Купили 2 букета из роз и 4 букета из гвоздик, заплатив за всю покупку 2040 руб. Сколько стоил букет из гвоздик? Ответ укажите в рублях.
Ответы (1)