Задать вопрос

Для вишнёвого варенья надо взять вишни и сахара в отношении 4:5. Сколько варенья получится, если взять 5,5 кг сахара?

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 23:06
    0
    Для того, чтобы ответить на вопрос задачи мы с вами вспомним что такое коэффициент подобия.

    Но прежде рассмотрим условие.

    Из условия известно, что для вишнёвого варенья нужно взять вишни и сахара в отношении 4 : 5. Так же известно, что взяли 5,5 кг сахара для приготовления варенья.

    Давайте введем коэффициент подобия k, тогда вес сахара можно записать как 5k.

    Получаем уравнение из которого вычислим коэффициент подобия:

    5k = 5.5;

    k = 5.5 : 5;

    k = 1.1.

    Итак, вишни для варенья нужно 4k = 4 * 1.1 = 4.4 кг.

    Вес варенья: 4,4 + 5,5 = 9,9 кг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для вишнёвого варенья надо взять вишни и сахара в отношении 4:5. Сколько варенья получится, если взять 5,5 кг сахара? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для вишневого варенья взяли 6 кг вишни и 4 кг сахара сколько кг сахара потребуется если взяли 9 кг вишни сколько кг вишни потребуется если взяли 5 кг сахара
Ответы (1)
Для приготовления вишнёвого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара{по массе}. Сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье, если сахара пошло на 7 кг 600 г больше, чем вишни?
Ответы (1)
Для приготовления вишневого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе). Сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье, если сахара пошло 7 кг 600 гр больше, чем вишни?
Ответы (2)
Для приготовления вишневого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе). Сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье, если сахара пошло на 7 кг 600 г больше, чем вишни?
Ответы (1)
Для приготовления вишнёвого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе). Сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье, если сахара пошло на 7 кг 600 г больше, чем вишни? решить уравнением.
Ответы (1)