Задать вопрос

Два пешехода вышли из одного пункта одновременно в противоположных направлениях. найдите скорость удаления пешеходов, если скорость одного из них 75 м/мин., а другого 96 м/мин

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 00:54
    0
    Скорость удаления пешеходов обозначим посредством условной переменной "У".

    Так как, пешеходы двигаются в противоположных направлениях, то их скорости необходимо суммировать.

    Следующим действием составим уравнение: У = 75 + 96.

    Когда решим это уравнение, получим У, равный 171 м/мин.

    Скорость удаления пешеходов составляет 171 м/мин.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Два пешехода вышли из одного пункта одновременно в противоположных направлениях. найдите скорость удаления пешеходов, если скорость одного ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) Из посёлка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. Скорость одного пешехода 5 км/ч, другого - 4 км/ч.
Ответы (1)
Тема Движение в противоположных направлениях. Скорость удаления Реши задачи разными способами 1) Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Скорость одного автомобиля 48 км/ч, скорость другого - 64 км/ч.
Ответы (1)
Два пешехода вышли одновременно из пункта А в противоположных направлениях. Скорость одного из пешеходов на 2 км в час меньше скорости другого.
Ответы (1)
Из двух городов вышли одновременно в противоположных направлениях 2 пешехода. один из них шел со скоростью5 км/ч, а другой 4 км/ч. найти скорость удаления пешеходов?
Ответы (1)
Из города олновременно в противоложных направлениях вышли два пешехода, разница в скоростях которых 1 км/ч. Если бы скорость более быстрого пешехода была на 2 км/ч больше, то скорость удаления пешеходов была бы 11 км/ч. Решить с помощью уравнения
Ответы (1)