Задать вопрос

С пасеки привезли 32 кг липового и 24 кг гречишного меда. Привезенный мед разложили в бидоны, по 8 кг в каждый, и отправили в магазины. Сколько бидонов с медом отправили в магазины?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 14:40
    0
    1) Находим общий вес меда, который был привезен с пасеки.

    Суммируем вес липового и гречишного меда.

    Получим:

    32 + 24 = 56 кг меда.

    2) Находим количество бидонов меда, которые привезли в магазин.

    Делим вес меда на вес одного бидона.

    Получим:

    56 / 8 = 7 бидонов.

    Для решения задачи при помощи уравнения необходимо воспользоваться следующим выражением:

    (32 + 24) / 8 = 7 бидонов.

    Ответ:

    В магазин привезли 7 бидонов меда.

    Второй способ.

    32 / 8 = 4 бидона (липового меда).

    24 / 8 = 3 бидона (гречишного меда).

    4 + 3 = 7 бидонов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С пасеки привезли 32 кг липового и 24 кг гречишного меда. Привезенный мед разложили в бидоны, по 8 кг в каждый, и отправили в магазины. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
С пасики привезли 32 кг липового и 24 кг гречишного меда. привезённый мёд ращложили в бидоны, по8 кг в каждый, и отправили в магазины. сколько бидонов с мёдом отправили в магазины
Ответы (1)
Заготовили липовый и гречишный мед, причем липового меда было в 9 раз больше, чем гречишного. Сколько всего килограммов меда заготовили, если гречишного меда заготовили на 56 кг меньше, чем липового?
Ответы (1)
винни пух собрал 48 3/7 кг гречишного меда. а липового на 2 1/7 кг меньше. через некоторое время было съедено 10 5/7 кг гречишного меда и 5 кг липового какого меда осталось меньше и на сколько? сколько всего осталось мёда двух сортов?
Ответы (1)
Задача: на пасеке собрали 5 бидонов липового меда и 9 бидонов точно таких гречневого меда. Гречневого меда собрали на 180 л больше чем липового. Сколько л липового и гречневого меда собрали отдельно на пасеке?
Ответы (1)
Заготовили липовый и гречишный мёд, причём липового меда было в 9 раз больше чем гречишного. Сколько всего киллокрам мёда заготовили, если гречишного заготовили на 56 кг меньше, чем липового?
Ответы (2)