Задать вопрос

1) Реши задачу у девочки есть одна сестра, а братьев вдвое больше, чем сестёр. Сколько всего детей в семье? 2) прочитай задачу и сравни её с решённой. У девочки есть одна сестра, а братьев на 2 больше, чем сестёр. Сколько всего детей в семье? 3) Определи, не решая вторую задачу, в какой семье больше детей. 4) Проверь свою догадку: реши вторую задачу. 5) Измени условие каждой задачи так, чтобы детей в каждой семье стало больше в 2 раз.

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 06:35
    0
    1) У девочки есть одна сестра. Если братьев в два раза больше, чем сёстр, то братьев: 2 * 1 = 2 брата. Всего детей в семье: 1 (сестра) + 2 (братья) + 1 (сама девочка) = 4 детей. 2) В этой задаче братьев НА 2 больше, а не В 2 раза больше. 3) Во второй, поскольку 1 * 2 = 2; а 1 + 2 = 3. 4) У девочки есть одна сестра. Если братьев на два раза больше, чем сёстр, то братьев: 1 + 2 = 3 брата. Всего детей: 1 (сестра) + 3 (братья) + 1 (сама девочка) = 5 детей. 5) 1) У девочки есть одна сестра, а братьев в 6 раз больше, чем сестёр. Сколько всего детей в семье? 2) У девочки есть одна сестра, а братьев на 8 больше, чем сестёр. Сколько всего детей в семье?
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Реши задачу у девочки есть одна сестра, а братьев вдвое больше, чем сестёр. Сколько всего детей в семье? 2) прочитай задачу и сравни её ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) У девочки есть сестра, а братьев у неё вдвое больше, чем сестер. Сколько детей в семье? 2) У девочки есть сестра, а братьев у неё на 2 больше, чем сестер. Сколько детей в семье?
Ответы (1)
Адам и Ева - брат и сестра. У Адама столько же сестер, сколько и братьев, а у Евы в два раза больше братьев, чем сестер. Сколько всего в семье братьев и сестер?
Ответы (1)
В семейном предприятии участвуют братья и сёстры. У каждого брата число братьев и сестёр одинаково. У каждой сестры вдвое меньше сестёр, чем братьев. Сколько в семейном предприятии братьев и сестёр?
Ответы (1)
У Мити спросили, сколько у него братьев и сестер. он ответил, что их у него поровну. А если тот же вопрос задать его сестра Кате то она скажет, что у неё братьев вдвое больше, чем сестёр. Сколько детей в семье? 8,4,7.
Ответы (1)
Вычесли 94 509 + 87 324 а) Измени второе слагаемое так, чтобы значение суммы увеличелось на 7 б) Измени первое слагаемое так, чтобы значение суммы уменьшилось на 200 в) Измени первое и второе слагаемое так, чтобы сумма увеличилась увеличилась на 9
Ответы (1)