Задать вопрос

Лунтик принес Кузе конфеты. Кузя угостил Милу и Пчелёнка, оставшиеся конфетысъела тётяМотя. Кузя сьел 2 конфеты и 4 отдал миле, Амила отдала половину Пчелёнку. Тётя Мотя съела столько же сколько и Мила. Сколько конфет принёс Лунтик друзьям?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 13:49
    0
    Кузя 4 конфеты отдал Миле, а Мила половину отдала Пчеленку.

    Таким образом, Мила съела 2 конфеты, и Пчеленок съел 2 конфеты.

    Тётя Мотя съела столько же сколько и Мила, то есть Тетя Мотя съела 2 конфеты.

    По условию Кузя съел 2 конфеты. Найдем сколько всего конфет Лунтик принес друзьям:

    2 + 2 + 2 + 2 = 8 (конфет).

    Ответ: Лунтик принес друзьям 8 конфет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Лунтик принес Кузе конфеты. Кузя угостил Милу и Пчелёнка, оставшиеся конфетысъела тётяМотя. Кузя сьел 2 конфеты и 4 отдал миле, Амила ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мила с Пчелёнком лепили куличики из песка. Если бы у Пчелёнка было на 6 куличиков больше чем у Милы, то у них вместе получились бы 34 куличика. Но у Пчеленка на 6 куличиков меньше, чем у Милы. Сколько куличиков у Пчеленка?
Ответы (1)
Лунтик и его друзья искали клад. Лунтик и Кузя вместе нашли столько же алмазов, сколько Вупсень и Пупсень. Вупсень нашел на два больше Пупсеня, но Вупсень с Кузей нашли меньше, чем Пупсень и Лунтик.
Ответы (1)
Кузя Пчелёнок и Мила весят вместе 89 г. Кузя и Пчелёнок весят 63 г, а Пчелёнок и Мила 58 г. Сколько весит Мила?
Ответы (1)
За всю свою жизнь Карлсон сьел 267 кг пряников, зефира и конфет. Пряников и зефира вместе он сьел 149 кг, зефира и конфет - 181 кг. Сколько Карлсон сьел кг конфет? Сколько кг пряников? Сколько кг зефира он сьел?
Ответы (1)
Фрося и Кузя начали делать дом. задание по математике. Пока Кузя искал ручку, Фрося успела решить 14 примеров. Догонит Кузя Фросю за 5 минут, если Кузя решает 5 примеров за минуту, а Фрося - 3 примера?
Ответы (1)