Задать вопрос

Из одного села выехала машина и ехала со скоростью 73 км ч аиз другого села выехал мотоциклист и ехал с неизвестной скоростью а расстояние 560 км через 4 часа они встретились С какой скоростью ехал мотоциклист

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 10:34
    0
    Сначала выясним, сколько километров за четыре часа проехал автомобилист, умножив время на скорость автомобиля:

    1) 73 км/ч * 4 ч = 292 км - проехал автомобиль.

    Теперь вычислим расстояние, которое проехал мотоциклист. Для этого от общего расстояние вычтем то, которое проехал автомобилист.

    2) 560 км - 292 км = 268 км - проехал мотоциклист.

    Вычислим скорость мотоциклиста, разделив найденное расстояние на время поездки:

    3) 268 км / 4 ч = 67 км/ч.

    Подытожим: скорость мотоциклиста была 67 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из одного села выехала машина и ехала со скоростью 73 км ч аиз другого села выехал мотоциклист и ехал с неизвестной скоростью а расстояние ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из грода выехала грузовая машина со скоростью 60 км в час. Одновременно с ней по тому же шоссе из города выехала легковая машина. через 2 часа она обогнала грузовую на 40 км. С какой скоростью ехала легковая машина?
Ответы (1)
Из города выехала грузовая машина со скоростью 60 км/ч. Одновременно с ней по тому же шоссе из города выехала легковая машина. Через два часа она обогнала грузовую на 40 км. С какой скоростью ехала легковая машина?
Ответы (1)
Из города выехала грузовая машина со скоростью 60 километров в час одновременно с ней потому же шоссе из города выехала легковая машина через 2 часа она обогнала грузовую на 40 километров с какой скоростью ехала легковая машина
Ответы (1)
Из города выехала машина со скоростью 60 километров в час. Одновременно с ней по тому же шоссе из города выехала легковая машина. Через 2 часа он обогнал грузовую на 40 километров с какой скоростью ехала легковая машина?
Ответы (1)
Из города выехала грузовая машина со скоростью 60 км/ч. Одновременно с ней по том же шоссе из города выехала легковая машина. Через 2 часа она обогнала грузовую на 40 км. С какой скоростью ехала легковая машина?
Ответы (1)