Задать вопрос

Из города выехала машина со скоростью 60 километров в час. Одновременно с ней по тому же шоссе из города выехала легковая машина. Через 2 часа он обогнал грузовую на 40 километров с какой скоростью ехала легковая машина?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 15:01
    0
    1) Сначала вычислим, какое расстояние проехала за 2 часа грузовая машина, которая двигалась со скоростью 60 км/ч:

    60 * 2 = 120 км.

    2) Тогда легковая машина за два часа проехала на 40 км больше, чем грузовая:

    120 + 40 = 160 км.

    3) Узнаем, с какой скоростью двигалась легковая машина:

    160 : 2 = 80 км/ч.

    Ответ: легковая машина ехала со скоростью 80 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из города выехала машина со скоростью 60 километров в час. Одновременно с ней по тому же шоссе из города выехала легковая машина. Через 2 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из города выехала грузовая машина со скоростью 60 км/ч. Одновременно с ней по тому же шоссе из города выехала легковая машина. Через два часа она обогнала грузовую на 40 км. С какой скоростью ехала легковая машина?
Ответы (1)
Из грода выехала грузовая машина со скоростью 60 км в час. Одновременно с ней по тому же шоссе из города выехала легковая машина. через 2 часа она обогнала грузовую на 40 км. С какой скоростью ехала легковая машина?
Ответы (1)
Из города выехала грузовая машина со скоростью 60 километров в час одновременно с ней потому же шоссе из города выехала легковая машина через 2 часа она обогнала грузовую на 40 километров с какой скоростью ехала легковая машина
Ответы (1)
Из города выехала грузовая машина со скоростью 60 км/ч. Одновременно с ней по тому же шоссе из города выехала легковая машина. Через 2 ч она обогнала грузовую на 40 км. С какой скоростью ехала легковая машина?
Ответы (1)
Из города выехала грузовая машина со скоростью 64 км в ч. Одновременно с ней по тому же шоссе из города выехала легковая машина. Через 2 ч она обогнала грузовую на 40 км. С какой скоростью ехала легковая машина?
Ответы (1)