Задать вопрос

Сергей ходит от дома до стадиона со скоростью 4 км/ч. Однажды он отправился из дома в обычное время, но поехал на велосипеде со скоростью 12 км/ч. На стадион он приехал на 15 минут раньше обычного. Чему равно расстояние от дома до стадиона?

+2
Ответы (1)
  1. Обозначим расстояние от дома до стадиона через S, t1 - время в пути пешком, t2 - время в пути на велосипеде.

    Тогда:

    t1 = S / V1 = S / 4.

    t2 = S / V2 = S / 12.

    По условию: t1 - t2 = (S / 4) - (S / 12) = 15 / 60.

    (3 * S - S) / 12 = 1 / 4.

    2 * S = 12 / 4.

    S = 3 / 2 = 1,5 км.

    Ответ: От дома до стадиона 1,5 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сергей ходит от дома до стадиона со скоростью 4 км/ч. Однажды он отправился из дома в обычное время, но поехал на велосипеде со скоростью ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Сергей ходит от дома до стадиона пешком со скоростью 4 км/ч. Однажды он отправился из дома в обычное время, но поехал на велосипеде со скоростью 12 км/ч. На стадион он приехал на 15 мин раньше обычного. Чему равно расстояние от дома до стадиона?
Ответы (1)
Сергей живет в поселке из школы ездить на велосипеде занятия в школе начинаются в 9 часов 8 часов 40 минут сергей себя уже проиграл половину пути от дома до школы в школу сергей приезжает за 10 минут до начала занятий сколько минут занимает путь
Ответы (1)
Инженер ежедневно приезжал на станцию в одно и то же время, и в то же время за ним подъезжала машина, на которой он ехал на завод. Однажды инженер приехал на станцию на 55 мин раньше обычного.
Ответы (1)
Обычно человек приезжал на станцию одним и тем же поездом, и к этому времени за ним приезжала машина и отвозила его на работу. Однажды он приехал на станцию на час раньше обычного и решил пойти пешком навстречу машине.
Ответы (1)
Конструктор каждый день приезжал на станции в одно и то же время и в это же время за ним подъезжала машина на которой он ехал на завод однажды конструктор приехал на станцию на 55 минут раньше обычно сразу пошёл навстречу машине приехал на завод на
Ответы (1)