Задать вопрос

3 брата Саша Паша и Антон Поймали 29 карасей. Саша поймал на4 карася больше чем 3 брата Саша Паша и Антон поймали 29 карасей Саша поймал 4 карася больше чем Антон apashe-no одного карася больше, чем Антон сколько карасей поймал каждый из братьев 3 брата Саша Паша и Антон поймали 29 карасей Саша поймал на 4 карася больше чем Антон папашина одного карася больше чем Антон сколько карасей поймал каждый из братьев

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 21:00
    0
    Обозначим количество карасей, которое поймал Саша, за х. Он поймал на 4 карася больше, чем Антон, поэтому Антона на 4 меньше карасей. Это можно записать как х - 4. Паша поймал на одного карася больше, поэтому его количество будет записываться как х - 4 + 1, то есть х - 3. Тогда можно составить уравнение:

    х + х - 4 + х - 3 = 29.

    Приведем подобные:

    3 х - 7 = 29.

    Перенесем 7 в правую часть, поменяв знак:

    3 х = 29 + 7.

    3 х = 36.

    х = 12. Столько карасей поймал Саша.

    Тогда Антон поймал 12 - 4 = 8 карасей.

    А Паша поймал 12 - 3 = 9 карасей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «3 брата Саша Паша и Антон Поймали 29 карасей. Саша поймал на4 карася больше чем 3 брата Саша Паша и Антон поймали 29 карасей Саша поймал 4 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Три брата: Саша, Паша и Антон - поймали 29 карасей. Саша поймал на 4 карася больше, чем Антон, а Паша на одного карася больше, чем Антон. Сколько карасей поймал каждый из братьев?
Ответы (2)
Три брата, Саша, Паша и Антон, поймали 29 красей. Саша поймал на 4 карася больше, чем Антон, а Паша - на одного карася больше чем Антон. Сколько красей поймал каждый из братьев? (С пояснением к каждому действию. И как можно кароче.)
Ответы (1)
Три брата иван владимир михаил поймали 32 карася Иван поймал на 4 карася больше чем Михаил, а владимир на одного карася больше чем Михаил сколько карасей поймал каждый?
Ответы (1)
Какая задача не является обратной всем остальным? 1) Папа поймал 15 рыб. Из них 6 лещи, а остальные караси. Сколько карасей поймал пап? 2) Папа поймал 15 карасей и 6 лещей. Сколько рыб поймал папа? 3) Папа поймал 9 карасей и 6 лещей.
Ответы (1)
Три брата поймали 29 карасей когда один брат отложили для ухи 6 карасей другой - 2 а третий - 3 карася то у каждога осталось равное каличество рыбы сколько карасей поймал каждый из них? запиши ответ и обьясни его
Ответы (1)