Задать вопрос

У Миши 3 шоколадки а у Саши в2 раза больше но Саша отдал полавину своих шоколад брату Диме а у Диме 4 конфет уже было сколько конфет у Димы

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 22:22
    0
    Для начала вычислим сколько шоколадок было у Саши изначально, для чего количество шоколадок у Миши увеличим в 2 раза, так как у Саши было в 2 раза больше, чем у Димы:

    3 * 2 = 6.

    По условию задачи, Саша отдал половину шоколадок Диме, то есть Саша всего отдал:

    6 : 2 = 3.

    Вычислим, сколько теперь конфет у Димы, если у него уже было 4 конфеты:

    4 + 3 = 7 (конфет).

    Ответ: у Димы теперь 7 конфет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У Миши 3 шоколадки а у Саши в2 раза больше но Саша отдал полавину своих шоколад брату Диме а у Диме 4 конфет уже было сколько конфет у Димы ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Задача. У Миши было 10 конфет. У Саши 5 конфет. Узнай на сколько у Миши больше конфет чем у Саши. И сколько всего конфет у Миши и Саши.
Ответы (1)
У Саши и Димы было по 12 яблок. Сначала Саша отдал Диме 50 % своих яблок, а потом Дима отдал Саше 50 % яблок, которые у него оказались. У кого из мальчиков яблок стало больше и на сколько?
Ответы (1)
У Саши и Димы было по 12 яблок. Сначала Саша отдал Диме 50%своих яблок а потом Дима отдал Саше 50%яюлок которые у него оказались. У кого из мальчиковстало больше яблок и на сколько?
Ответы (1)
Брат старше сестры в 2 раза а вместе им 12 лет сколько лет брату и сколько лет сестре а 6 лет сестре и 12 лет брату б 8 лет сестреи 4 года брату в 4 года сестре и 8 лет брату г 3 года сестре 9 лет брату д 1 годик сестре 11 лет брату
Ответы (1)
У миши и коли в коллекциях было одинаковое число марок. Когда миша подарил часть своих марок младшему брату, а коля в 1,4 раза меньшее число своих марок отдал на выставку у миши осталось 20 марок а у коли 40.
Ответы (1)