Задать вопрос
25 июня, 03:32

первая труба подает воды на 2 литра в час больше, чем вторая труба. Чтобы заполнить бассейн первой трубе плнадобится 9 часов, а второй на 3 часа больше. Склько литров воды поступает из первой трубы за 1 час.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 04:47
    0
    1) Выясним сколько времени наполняется второй трубой бассейн, если известно, что на 3 часа дольше, чем первой трубой, а первая труба заполняет бассейн за 9 часов.

    9 + 3 = 12 часов.

    2) Узнаем какой объем воды поступает через 1 трубу за час. Составим уравнение, где:

    Х - первая труба;

    Х - 2 - вторая труба.

    9 Х = (Х - 2) * 12;

    9 Х = 12 Х - 24;

    9 Х - 12 Х = - 24;

    -3 Х = - 24;

    Х = 24 / 3;

    Х = 8 литров.

    Ответ: через первую трубу поступает 8 литров воды.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «первая труба подает воды на 2 литра в час больше, чем вторая труба. Чтобы заполнить бассейн первой трубе плнадобится 9 часов, а второй на 3 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Две трубы наполняют бассейн за 8 часов 45 минут, а одна первая труба наполняет бассейн за 21 час. За сколько часов наполняет бассейн одна вторая труба? Две трубы наполняют бассейн за 6 часов 18 минут, а одна первая труба наполняет бассейн за 9 часов.
Ответы (1)
1. Две трубы наполняют бассейн за 3 часа 45 минут, а одна первая труба наполняет бассейн за 10 часов. За сколько часов наполняет бассейн одна вторая труба? 2.
Ответы (1)
Состовьте выражение по условию задачи. В бассейн за 10 минут из первой трубы поступает m литров воды, а из второй трубы - n литров. Сколько литров воды поступает в бассейн за минуту, если вода поступает одновременно из обеих труб
Ответы (1)
Составьте выражение по условию задачи. В бассейн за 10 минут из первой трубы поступает m литров воды, а из второй трубы n литров. Сколько литров воды поступает в бассейн за минуту, если вода поступает одновременно из обеих труб?
Ответы (1)
Чтобы заполнить бассейн объемом 90 литров первой трубе необходимо времени на 1 минуту больше, чем второй трубе.
Ответы (1)