Задать вопрос

Турист вышел из пункта А в пункт В. Скорость туриста 4 км в час. В какой точке будет турист через 4 часа? (1 деление = 1 часу)

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 00:36
    0
    Для того, чтобы вычислить какое расстояние пройдено нужно скорость движения умножить на время. Вычислим какое расстояние прошел турист за 4 часа, зная, что он двигался со скоростью 4 км/ч. s = v * t, где s расстояние, v скорость движения, t время.

    s = v * t = 4 * 4 = 16 километров.

    Ответ: 16 километров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Турист вышел из пункта А в пункт В. Скорость туриста 4 км в час. В какой точке будет турист через 4 часа? (1 деление = 1 часу) ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из пункта А в пункт В расстояние между которыми 27 км вышел турист через пол часа навстречу ему из пункта В вышел пешеход и встретил туриста в 12 км от А. Найти скорость туриста, если известно, что она была на 2 км/ч меньше скорости пешехода.
Ответы (1)
Из пункта А в пункт В турист выехал на мотоцикле со скоростью 35 км. В час обратно он вернулся на велосипеде со скоростью 14 км. в час на весь путь он затратил 2.8 часа. Найдите время движение туриста из пункта А в пункт В и из пункта В в пункт А
Ответы (1)
Из пункта А в пункт В по реке отплыл плот. Одновременно с ним из пункта В в пункт А вышел теплоход. Теплоход встретил плот через 3 часа после выхода, и еще через 12 минут прибыл в пункт А. Сколько времени плыл плот от пункта А до пункта В?
Ответы (1)
Расстояние от населенного пункта А до пункта С через пункт В составляет 29 км. При этом расстояние от пункта А до пункта В на 15 км меньше, чем от пункта В до пункта С. Найди расстояние от пункта В и пункта С.
Ответы (1)
Турист вышел из пункта а в пункт б. скорость туриста 3 км в час. В какой точке будет турист через 5 часов?
Ответы (1)