За5 кг апельсинов заплатили 150 р. Сколькорублей следует заплатить за 2,5 кг апельсинов.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 14:08
    0
    Сначала узнаем, сколько же заплатили за 1 кг конфет. Для этого разделим цену на количество кг:

    1) 150 : 5 = 30 (руб) стоит 1 кг апельсинов.

    Теперь умножим цену за 1 кг на количество кг, которые нам нужно найти:

    2) 30 * 2,5 = 75 (руб).

    Ответ: 75 рублей заплатят за 2,5 кг апельсинов.
Знаешь ответ на этот вопрос?